История избиения старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России в городе Нефтегорске

• г. Самара

Я работаю старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска МО МВД России «Нефтегорский». 23.11.2015, примерно в 20:30 я возвращался с работы домой на своей автомашине лада 111930 государственный номер О 757 РК 163. По дороге с целью приобретения продуктов питания в магазине «Мечта» я подъехал к правому торцу дома №10 по улице Нефтяников города Нефтегорска. Неизвестная автомашина перекрыла мне выезд, затем к водительской двери моей автомашины подбежали мужчины. Подумав, что это нападение, я заблокировал двери своей автомашины. Кто-то из них разбил стекло водительской двери моей автомашины, осколки попали мне в лицо, я закрыл его руками и почувствовал удары по голове.

Меня схватили за руки и стали вытаскивать через окно. Один мужчина в маске тянул за правую руку, второй мужчина также в маске за левую. Еще один мужчина без маски находился между ними, при этом, они втроем наносили мне удары руками по голове. На мою просьбу прекратить удары и дать мне возможность открыть дверь и выйти из машины, мужчины не отреагировали и продолжили наносить удары. Я не мог сопротивляться, так как меня держали за руки и били по голове. Затем меня вытащили из автомашины через окно водительской двери по пояс, накинули сверху мою же куртку, которая была на мне, нанесли сверху еще несколько ударов, чем именно я уже не видел. В этом положении мне нанесли более 10 ударов. Я услышал, что сзади разбили еще одно стекло, после чего кто то схватил меня за предплечье и за шею и потянул назад, куртка при этом осталась в руках у мужчин которые были около водительской двери.

Меня за шею вытащили из автомашины и положили вниз лицом, при этом кто-то наступил мне ногой на спину. При моей попытке поднять голову из лужи, мне нанесли сзади удар. Меня держали сзади за кисти рук, одели наручники.

Меня попросили представиться, а один из мужчин представился сотрудником ОСБ. Я заметил что один из мужчин осуществлял видеосъемку при помощи видеокамеры. На мои вопросы, за что меня избили и повредили автомашину, ответа не последовало. Сопротивление я не оказывал и оказать его группе специального назначения обладающим специальными боевыми навыками не мог.

Я пожаловался на плохое самочувствие, после чего меня подняли и поставили к капоту моей автомашины. В последующем я передвигался только при помощи сотрудника СОБР, находившемуся в маске, так как болела и кружилась голова.

Я стал просить оказать мне медицинскую помощь и пригласить врача, на что мне говорили, что помощь обязательно окажут на СИЗО. Далее меня завели в микроавтобус, где стали проводить смывы с рук. На мои просьбы поменять ватные тампоны, а также дополнительно понятых из ближайшего дома мне отказали, пояснив, что внесут это в протокол осмотра. Далее меня перевезли на стоянку расположенная около отдела полиции, я по-прежнему находился в качестве задержанного и мне отказывались оказать медицинскую помощь, ссылаясь на то что ждут указание старших. Примерно через 5 часа вызвали скорую помощь, в результате осмотра фельдшером было принято решение о направлении меня в приемный покой Нефтегорской ЦРБ, где было принято последующее решение о моей госпитализации с диагнозом: ЧМТ, СГМ, перелом лицевого скилета (перелом костей носа, верхней челюсти), правостороння нейросенсорная глухота, отсутствие обоняния (аносмия), перелом основания черепа.

Без каких-либо законных оснований и необходимости, я был избит, мне причинены серьёзные травмы, я вынужден проходить лечение. Не смотря на то, что при поступлении в стационар, о нанесении мне телесных повреждений было сделано соответствующее сообщение в полицию, правоохранительными органами проверка по факту необоснованного и незаконного нанесения мне травм не проведена. До настоящего момента, виновные не установлены и к уголовной ответственности не привлечены, грубо нарушены мои конституционные права человека и гражданина, на телесную неприкосновенность. Что делать в подобных ситуациях (Swetlana.li2017@yandex.ru )

Ответы на вопрос (2):

Копить деньги на адвоката.

пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников, избивших вас - пусто проводится проверка;

если бужеь откзаной материал, обжалуйте отказ в прокуратуру или в судебном порядке;