Что делать при претензиях от дедушки на наследство после смерти отца и угрозах в наш адрес?

• г. Уфа

Ситуация такая, отец умер, мы с матерью наследники первой степени. Но на наследство претендует и его отец тоже, причём на все полностью, что делать в этом случае? Причём дедушка угрожает нам с матерью!

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

он имеет право на наследство

делится поровну между всеми наследниками

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вы такие же наследники, как и его отец. Если угрожает, обращайтесь в полицию.