Может ли банк изъять имущество из квартиры после прописки у родителей, если у меня есть просрочка по кредиту и я не выплачиваю?

• г. Подольск

Хочу прописаться у родителей в квартиру, при этом имею просрочку по кредиту и в данный момент не выплачиваю, в связи с потерей работы. При взятии кредита была временная регистрация в этой квартире. Имеет ли право банк что то изъять из этой квартиры, после того как я пропишусь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк - нет, а судебный пристав на основании судебного решения в рамках исполнительного производства вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.