Лишение родительских прав и подача на алименты - является ли пожизненным содержанием для инвалида 1-й группы?

• г. Краснодар

Меня лишили родительских прав и подали на алименты, я выплачивала их до совершеннолетия. Ребёнок инвалид 1-я группа. Опеку подаёт на дальнейшие выплаты. Законно ли это? И является ли это пожизненным содержанием?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, поскольку ребенок инвалид (ст.85 СК РФ).