Как решить вопрос перерасчета задолженности по алиментам после 12-летнего развода с мужем, который платил алименты только 3 года без указания на документах, что средства предназначены на содержание ребенка, и живет в другом городе?

• г. Таганрог

С мужем в разводе 12 лет, платил алименты 3 года, почтовым переводом без указания, что на содержание ребенка, живет в другом городе, знаю что туда надо отправлять иск в суд, а как быть с перерасчетом за те года (задолженность)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За прошлый период взыскиваются не более чем за 3 года,если будет установлено,что Вы обращались с требованиями о выплате алиментов,но они не были выплачены по вине мужа.

алименты назначаются с момента обращения в суд