Госпошлина и налоговый вычет при регистрации ДДУ с участием обоих супругов - кто платит и как делится

• г. Екатеринбург

Если в ДДУ указаны оба супруга, при регистрации договора госпошлину оплачиваем мы оба или только один из супругов? И как будет производиться налоговый вычет, одним супругом или он делится пополам?

Ответы на вопрос (2):

Всегда все пополам.

Здравствуйте.

Госпошлину оплачиваете оба, налоговый вычет предоставляется каждому супругу в соответствии с его долей (если долевая собственность).

Если общая совместная собственность- вычет можно распределить между супругами, по соглашению.