Пожар в соседней квартире - Имеет ли мать право на компенсацию и куда обратиться за помощью?

• г. Каргаполье

Такая ситуация.

Моя мама живёт в частном доме (в доме 2 квартиры, в одной из них живёт мама). На днях у соседей случился пожар, выгорела примерно 1/3 часть их квартиры. Сгорела комната, через стену граничащая с маминой квартирой. С маминой стороны отвалились обои, пошли трещины по стенам, потолку (дом из бетонных плит). В углу стены, граничащей с местом пожара, раскрошился бетон и появилась сквозная дыра в стене (на улицу). Дом восстанавливаем собственными силами и средствами.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли мама право на какую-либо помощь или компенсацию от федеральных (региональных или местных) властей? И куда обратиться за помощью, если имеет право?

P.S.: семья малоимущая, состоит из 3 человек: мать и 2 дочери. Старшая дочь с семьёй (т.е. Я) проживает в другом регионе, младшая получает пенсию по потере кормильца. (отец умер почти 6 лет назад)

Ответы на вопрос (1):

От федеральных - точно не имеет, в указанном случае.

От региональных и местных - неизвестно, зависит от их законодательства.