Определение срока собственности квартиры при продаже после получения полной доли в совместной собственности

• г. Боготол

С марта 1993 г. квартира, в которой я проживаю, находилась в совместной собственности семьи: я, муж и дочь. В июне 2013 г. муж умер, дочь подарила мне свою 1/3 долю и с февраля 2014 г.я являюсь собственницей всей квартиры. При продаже этой квартиры как будет исчисляться срок моей собственности квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок владения Вами квартирой будет исчисляться с 1993 года, т.к. владение долей в праве на объект по смыслу ст. 217 Налогового кодекса РФ приравнивается к владению объектом налогообложения.