Какое право имеет осужденный по КоАП РФ запросить копии решений из суда?

• г. Курск

На основании какой статьи осужденный по КоАП РФ за административное правонарушение имеет право запросить копии решений (постановлений) в отношении себя из суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете составить запрос в свободном порядке указав номера запрашиваемых решений , либо постановлений

Здравствуйте!

Как указано в ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 182. Выдача и направление копий решения суда. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.