Сговор сотрудников ГАИ - подлинность осаго сомнительна. Какие последствия ждут меня?

• г. Воронеж

Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и при проверке осаго сказали что он поддельный. Я естественно этого не знал и оформил осаго за полную стоимость. Затем они доставили меня в ближайший РОВД и там дознаватель

спрашивал при каких обстоятельствах я его получил, я рассказал как было, что в марте 2015 года приобрел полис на авторынке в будке, где оформляется осаго, оплатил стоимость осаго, меня туда вписали, поставили печати и сказали что все хорошо. Затем мой полис осаго изъяли и сказали что будет устанавливаться его подлинность. Если установится, что полис все-таки поддельный, что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Вам ничего, так как Вы не знали, что используете поддельный полис.

Грозит ст.327 УК РФ .

Но если я не знал о том что полис поддельный, уголовное дело все равно могут на меня завести?

Придется Вам доказывать, что не знали и умысла не имели на использование поддельного полиса.