Просто сразу мы несможем выплатить, а продавать вещи или недвижимость нам нехотелось бы.

• г. Красноярск

Скоро состоится суд по наследству (после смерти моей матери). можем ли я и отец попросить суд выплачивать денежную сумму, которую он причислит бабушке выплачивать в течении какогото времени по определенной сумме в месяц? Просто сразу мы несможем выплатить, а продавать вещи или недвижимость нам нехотелось бы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если суд призначет, что Вы должны уплатить какую-либо сумму истцу, в решении укажает всю эту сумму. Затем истец, выигравшийдело, получит исполнительный лист, предъявит его для исполнения судебному приставу. Тот анправит Вам уведомление с предложением добровольно выплатить долг. Вот здесь Вы мжете определеиться с судебным приставом о порядке погашения долга по частям в определенные периоды времени.