Как правильно поступить при повреждении автомобиля на рынке без вызова ГИБДД

• г. Саратов

Автомобиль, КАСКО При въезде на территорию рынка повредили лакокрасочное покрытие до металла, незначительные царапины на переднем крыле и двух дверях, об элемент шлагбаума. ГИБДД не вызывали (по незнанию). Есть КАСКО, франшиза 30 тысяч. В Дополнении полиса КАСКО, в разделе Ущерб, есть пункт: возможна выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах: при повреждении деталей кузоваТС в размере не превышающей 5 процентов от страховой суммы по риску «Ущерб», но не более суммы 15 тысяч. После предварительной консультации с дилером, с его слов, при полной перекраске трёх элементов, сумма ремонта составит 45 тыс. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить? Может симитировать ситуацию на том же месте и вызвать ГАИ для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить ДТП и позже, но есть риск привлечения по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Нужно договариваться с гаишниками. Имитация слишком рисковое дело.