Как вернуть брата-инвалида после лишения прав родителей и отправки в интернат?

• г. Тобольск

Меня зовут Виктория у меня такой вопрос: 16 лет назад моих родителей лишили прав я и как мои братья сестры попали в интернат младшего брата инвалида забрали на патронат, органы опеки не говорили адрес, прошло 12 лет и ему уже 17 лет мы с сестрой узнали где он. Как нам его забрать ведь после 18 его отправят интернат для инволидов.

Ответы на вопрос (1):

Если он дееспособный, то забрать его в интернат можно только с его согласия. Если недееспособный, то вы можете оформить опекунство.