Как избавиться от проблемной прописки мамы - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Воронеж

В квартире прописана мама (пьёт, соседи жалуются), зелёнка на меня, но она никуда уходить не хочет (хотя бабушка хочет прописать её к себе). Мама слушать никог не хочет. Может есть какая-то возможность решить всё без неё (выписать и прописать в другом месте). Если нет, то что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваш вопрос уточняет вопрос № 957373 ? Или я ошибаюсь?

Без согласия мамы и её личного участия в виде собственноручного написания заявлений, Вы не можете её "выписать и прописать в другом месте"....

Признание гражданина утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением возможно только в судебном порядке...

Регистрация (прописка) гражданина БЕЗ его личного участия, (а также без согласия нанимателя или собственника другого жилья) по другому адресу НЕ возможна

Чтобы Вам ответить полно и правильно, надо видеть ВСЕ документы.....обладать информацией, хотя бы с Ваших личных слов....Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!