Можно сформулировать заголовок следующим образом - Осужденному в ИК отобрали паспорт из-за нарушения правил передачи продуктов - имели ли право сделать это по закону?

• г. Саранск

При передачи осужденному в ИК у передаваемого отобрали паспорт руководствуясь тем, что он передает не сухое молоко. А протеин, хотя он в заявлении написал все паспортные данные И РАСПИСАЛСЯ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО, ПО ЗАКОНУ, ОТОБРАТЬ У НЕГО ПАСПОРТ?

Ответы на вопрос (1):

нет. обратитесь с жалобой в прокуратуру