Смерть брата на пешеходном переходе - отказ СК в возбуждении дела, затем амнистия и отсутствие наказания

• г. Нижний Новгород

В 2014 г моего брата на нерегулируемом пешеходном переходе сбил автомобиль второй автомобиль переехал и протащил брата 20 м Брат погиб на месте. СК отказал в возбуждении уг.дела тк нет признаков состава преступления. В декабре 2015 возбудили уг дело на первого водителя ч 3 ст 264, но тут же прекратили уг преследование в связи с амнистией. Про 2 водителя молчок. Справедливо ли человека нет, наказанных нет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пострадавшей в ДТП (наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе), согласно суд. мед.экспертизе - тяжкий вред здоровью но уголовное дело в отношении водителя автомобиля прекратили за отсутствием состава преступления. Имею ли я право обратиться в страховую компанию виновника дтп за возмещением утеренного заработка и расходов на лечение если водитель признан невиновным и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Женщину на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора, сбил автомобиль поворачивающий направо. Она получила ушибы ног, что зафиксировали в БСМП. Нам отказали в возбуждении уголовного дела против водителя, сказали что нет состава преступления, судмедэксперт не смог квалифицировать полученные травмы. Видеозапись имеется. Законно ли это?

В январе 2015 года сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, тяжкий вред здоровью, перелом ноги, полгода на больничном. В апреле 2015 года была проведена экспертиза в которой установили что водитель не мог предотвратить наезд, поэтому следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда я могу обратится с жалобой? И могу попросить провести повторную экспертизу в те погодные условия когда меня сбили (в январе), и какой исковой срок для повторного возбуждения угол. Дела. по моему делу. СПАСИБО!

Автомобиль отечественный, новый, 2013 года выпуска, был преобретен в 2013 году отцом брата. Брат на тот момент был несовершеннолетний. В 2014 году, в июле, отец умер и в феврале 2015 года, по праву наследования, автомобиль перешел к брату в собственность. (Т.е.машина наследована братом и его бабушкой, бабушка написала дарственную на ее часть машины для брата)

В ноябре 2017 года брату будет 18 лет. Вопрос: когда брат сможет продать автомобиль без уплаты налога? 3 года владения авто будет в феврале 2018.

Моя дочь пострадала в ДТП (сбита на нерегулируемом пешеходном переходе), СМЭ признала тяжкий вред... Дело из ГИБДД передали в ГСУ, следствие только началось, постановление о возбуждении еще не вынесено. Видеозапись из ГУВД города есть (все водители перед пешеходным переходом снизили скорость, некоторые остановились, водитель тормозить начал на пешеходном переходе, во время удара. Автомобиль новый, пробег 3000 км.) Какие факторы могут повлиять на постановление о возбуждении (или не возбуждении) уголовного дела при следствии. Понятно что автотехэкспертиза будет, и как можно будет водителю избежать ответственности? Что он может предпринять? Спасибо.

У меня такой вопрос: если преступление было совершено 2012 году. Уголовное дело возбудили в июле 2015, шло следствие. Дело поступило в суд 17 декабря 2015. Судья 1 февраля 2016 вынес постановление о прекращении уголовного дела по ч.5 ст.285 в связи с амнистией которая действовала с 24 апреля по 24 октября 2015 г. Каким образом судья амнистировал подсудимую, если срок действия амнистии был окончен еще 24 октября 2015 г.? Нарушил ли судья закон? Спасибо.

У меня брата сбила машина не на пешеходном переходе, можно ли обратиться в страховую компанию водителя, который сбил брата, для получения компенсации? Брат в тяжелом состоянии, месяц в реанимации, все платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СБИТ РЕБЕНОК НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. УЖЕ ПОЛГОДА ЖДЕМ СЛЕД. ЭКСПЕРИМЕНТ, Т.К. "ЯКОБЫ" ВОДИТЕЛЬ "НЕ ВИДЕЛ" ПЕШЕХОДА ИЗ-ЗА ГАЗЕЛИ, ВЫСАЖИВАЮЩЕЙ ПАССАЖИРОВ. ВОПРОС: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАМ ЖДАТЬ ЭТОТ МНИМЫЙ "ЭКСПЕРИМЕНТ"? ДТП ПРОИЗОШЛО В ДЕКАБРЕ 2015 Г., ДЕЛО ПЕРЕДАНО СЛЕДОВАТЕЛЮ В ИЮНЕ 2016 г. И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПРАВОСУДИЕМ?

Уголовное дело пока не возбуждено. Но усматривается вина водителя, т.к. сбит человек на пешеходном переходе, превышение скорости и т.д. Водитель вины не отрицает и готов понести наказание и с места происшествия не скрывался. Водитель предлагает выплатить деньги для компенсации расходов на похороны и за моральный ущерб, стоит ли принимать от него эту помощь, подскажите и как это может повлиять на возбуждение уголовного дела? Как документально это офорить?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение