Арест счета в Сбербанке - законно ли это, если на нем поступают алименты и зарплата, а других доходов нет?

• г. Гаджиево

Арестовали счет в сбер банке, на счет приходят аллименты и зар плата, остались без средств существования, других доходов нет, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на основании исполнительного документа, могут взыскивать только 50

% от заработной платы. Обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава, с просьбой снять арест со счета.

кто арест наложил, Приставы? Пишите заявление, что на карту поступают алименты и зар.плата. С зар.платы имеют право удерживать- 50 %