Правовые аспекты доверенности в разводных делах - распространяется ли она на продажу автомобиля без согласия супруга?

• г. Мурманск

Идет дело к разводу. Женой оформлена нотар. Доверенность на мужа, в которой прописано, что Жена доверяет мужу быть представителем во всех государств., администативных и иных учреждениях и организациях города. Есть вероятность того, что муж в любой момент продаст машину, жена против этого, тк будет в досудебном или (если придется) в судебном порядке производить раздел этого имущества, как совместно нажитого в браке. Вопрос: если есть такая доверенность, тем самым жена как бы дала свое согласие на продажу/дарение и тд авто? Или сказанное в дов-сти не распространяется на данное действие супруга без согласия жены? Если жена этой доверенностью подставила себя, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно отозвать в любое время. Для этого надо обратиться к тому нотариусу, где ее оформляли.