Статья 135 развратные действия. Скажите все виды развратных действий.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! почитайте комментарий к этой статье в интернете

К развратным действиям, наказуемым по ст. 135, относятся направленные на удовлетворение половой страсти или на возбуждение полового инстинкта "иные действия сексуального характера" (ст. 132 и 133 УК): мастурбация, удовлетворение половой потребности с лицом другого пола через рот или прямую кишку, с использованием различных суррогатных форм - введение полового члена между молочными железами, сжатыми бедрами партнерши и т.п.

Распространены среди растлителей такие формы развратных действий, как демонстрация подросткам обнаженного полового органа, дотрагивание руками до груди или до половых органов, в том числе с повреждением девственной плевы ребенка, совершение полового акта в присутствии подростка.

К развратным действиям практика относит также ознакомление детей с порнопродукцией (открытками, фотографиями, рисунками, видеофильмами, магнитными записями и литературой порнографического содержания).

Если развратные действия без применения насилия завершились вступлением в половую связь (половое сношение, мужеложство, лесбиянство), содеянное квалифицируется по ст. 134. Дополнительной квалификации по ст. 135 не требуется, поскольку одно деяние явилось стадией совершения другого, более тяжкого преступления.