Проблемы с алиментами и лишение родительских прав - что делать и какие шансы на успех?

• г. Москва

На момент 6-летнего возраста по инициативе отца было заключено мировое соглашение об определении порядка общения, в которое отец включил пункт обязуюсь уплачивать алименты в порядке, установленном законодат-м РФ. Сейчас ребёнку 12 лет. За прошедшее время-получала исп лист, относила его приставам, в принят ии к исполнению отказано, в принятии жалобы на действия приставов отказано, в иске о разъяснении суда по пункту об уплате отказано, писала отцу письма, оформленные должным образом с просьбой обосновать его стиль исполнения пункта об уплате алиментов. Правом на общение с ребёнком отец не пользовался, на контакт не выходил, письма не получал-они возвращались, алиментов тоже не было.

Какие у меня шансы лишить его родительских прав на сегодняшний день? Что надо делать? Догадываюсь, что клубок большой и распутывать его надо кропотливо, помогите определиться с порядком работы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте иск в суд и лишайте отца ребенка родительских прав. Основания у Вас имеются.