Нужно ли переделывать документы на долю в доме и землю после смерти брата

• г. Нижний Новгород

На нас с родным братом мама оформила половину деревянного дома и землю 15 соток. В 2009 г брат умер, документы на дом и землю мы не переделывали. У меня вопрос. Нужно ли нам переделывать документы на меня в единственном числе или можно оставить так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разумеется, необходимо оформить документы на дом на наследников.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруга (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).