Как переоформить квартиру на мужа перед продажей, чтобы избежать ареста и проблем со собственностью?

• г. Москва

Хочу переоформить квартиру на мужа, чтобы он являлся единственным собственником. Квартира приобретена до брака. Приставы хотят наложить арест на рег. действия. Я хочу продать квартиру. Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Пока арест не наложили можете продать.

Сделка может быть признана мнимой по иску ССП.

Я не хочу квартиру продать мужу. Я хочу перевести ее на мужа чтобы она за мной не числилась. Чтобы выиграть время. Перед продажей. Если я ее на себе оставлю на нее наложат арест. Как можно переоформить квартиру на мужа и смогут ли приставы арестовать квартиру мужа за мои долги? Долги были приобретены так же до замужества!

Подарите квартиру мужу, он ее продаст. Но имейте ввиду - после регистрации договора дарения квартира будет являться личным имуществом мужа, вы не сможете на нее претендовать.