Можно ли подать иск на лишение родительских прав, если бывший муж не платит аллименты и не занимается детьми?
₽ VIP

• г. Казань

У меня двое несовершеннолетних детей. Скажите, пожалуйста, если бывший муж не платит аллименты (долг более 300 т.р), никаким образом не интерисуется детьми, не занимаеся их воспитанием, могу ли я подать иск в суд на лишения его родительских прав?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая, Наталья! Основания для обращения в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав у Вас есть.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

да, можете

Исковое заявление подать в городской суд по месту жительства бывшего мужа, заручившись поддержкой органа опеки и попечительства и показаниями свидетелей.

Дополнение к вопросу №957499.

Какие документы необходимо будет предоставить в суд?

Здравствуйте, Наталья, документы, подтверждающие исковые требования. Обязательно документ из УФССП, подтверждающий долг и неоплату, другие какие-нибудь документы, например, письмо, где бывший муж отказывается помогать или что-то подобное (если есть), свидетелей пригласите.