Бывшая жена грозится подать на алименты установив ребенка отца - возможно ли это?

• г. Новотроицк

Мой сын развелся с женой в 2013 г. Дети остались на воспитание у него. В этом году его бывшая жена рожает вне брака ребенка. Записывает на его фамилию (при разводе она не вернула себе девичью фамилию) и дает его отчество. По документам получается, чтотон отец ребенка. Теперь его бывшая жена грозиться подать на алименты. Хотя сама алименты на совместных детей не платить и имеет уже условный срок за неуплату алиментов. Проживают они с 2012 года в разных городах. Может ли она сама записать сына в графе как отца и подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Может--но ваш сын может подать встречный иск об оспаривании отцовства.

Здравствуйте!

если с момента расторжения брака до рождения ребенка прошло не более 300 дней . ваш сын будет записан отцом ребенка. это закон . а не воля матери.

ваш сын должен обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства