Скажите пожалуйста, какую нужно заплатить сумму (госпошлина) за свидетельсво о праве на наследство в размере 1525000 руб. Спасибо.

• г. Вихоревка

Ответы на вопрос (2):

Смотря кто наследник?

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;