Может ли второй супруг предъявить претензии к квартире, которая была куплена до развода?

• г. Архангельск

Я хочу купить квартиру, продавец купил ее два года назад будучи разведенным, развод был два с половиной года назад, может ли второй супруг предъявить какие либо права на эту квартиру ведь срок раздела имущества три года. Или в данном случае, при наличии претензий, будут взыскиваться деньги с супруга – продавца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

В случае развода разделу подлежит только то имущество, которое было нажито в период брака. Квартира же куплена уже после расторжения брака, следовательно, она не будет предметом раздела.

С уважением,

Уважаемый Юрий!

Продавец купил квартиру будучи разведенным, соответственно бывшая жена не может на нее претендовать. Срок исковой давности в три года устанавливается только для раздела общего имущества. В данном случае квартира не является таковым, это только собственность продавца.

С уважением,