Как вернуть деньги при переплате за товар в магазине с помощью камеры у кассы

• г. Санкт-Петербург

Купил товар за 1500 р, позже узнал в том же магазине, он стоит оказывается 600 р, в момент продажи продавец, не дал чек, быстро положил в пакет товар и я ушел. Как можно вернуть свои деньги? У них есть камера прямо у кассы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В магазин - претензию. И жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор на обман потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Сложно будет доказать. Камера на вряд ли поможет. Но право обратиться имеете. ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей.Вам предоставили недостоверную информацию о товаре.

Спросить
Пожаловаться

Купил на авто экшн камеру, она ее соотвествует заявленым характеристкикам и не работвет флешкарта.

Чек продавец не выдал, но камеры зафиксировали момент купли-продажи. Продавец отказывается возвращать деньги. Могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо.

В магазине пятёрочка купила товар и так как у них не было карзин два товара положила в свой пакет так как в руках не умещались покупки, подошла на кассу оплатила товар в руках, а то что в пакете забыла, не специально деньги были. Подошла администратор открыла мой пакет начала осмотр, провела до камер, я сказала что оплачу так как и не думала брать, пригразили заявлением в полицию, вернувшись на кассу я все оплатила и ушла. Что теперь будет. Спасибо.

Возвращала в магазин товар, отдала товар на кассе на возврат вместе с пакетом, в котором были деньги помимо самого возвращаемого товара. Потом вспомнила, обратилась в магазин. Камер в магазине нет, а если магазин врет и камеры все же есть, то прошло уже несколько месяцев и записи может не быть. Магазин говорит, что ничего о моих деньгах в пакете не знает. Есть свидетель того, что в пакете были деньги, но на камерах торгового центра свидетель не фигурирует. Дело безнадежно? Доказательств наличия денег в пакете недостаточно?

Купил кабель для колонок в магазине, ни чего не вскрывал, взял чек, сел в машину позвонил жене, оказывается она тоже купила такой же кабель. Я тут же вернулся в магазин и попросил продавца забрать товар и вернуть деньги, продавец отказал, что делать!?

В магазине взяли товар и положили в сумку, камеры засняли, на выходе попросили вернуть товар, полицию не вызвали но могут ли подать заявление позже, ведь товар вернули, сказали что еще не уходим так как остальной товар стоял на кассе, мы просто подоши к камере хранения взять остальные вещи.

Здарвствуйте. Купила веб камеру для общения по скайпу. Установила. Она проработала 1 день. Затем перестала работать, прошло несколько lyq до прихода компьюторщика, так как думала, что камера не работает из-за неполадок комьютера. Оказалось, что поломка в камере. Чек выкинула.

Скажите, пожалуйста, обязан ли продавец вернуть мне деньги за товар или сделать обмен товара без наличия чека?

Возвращала в магазин товар, отдала товар на кассе на возврат вместе с пакетом, в котором были деньги помимо самого возвращаемого товара. Потом вспомнила, обратилась в магазин. Камер в магазине нет, а если магазин врет и камеры все же есть, то прошло уже несколько месяцев и записи может не быть. Магазин говорит, что ничего о моих деньгах в пакете не знает. Есть свидетель того, что в пакете были деньги, но на камерах торгового центра свидетель не фигурирует. Деньги получала в банкомате не в этом ТЦ, то есть в ТЦ пришла уже с деньгами в этом пакете. Видеозапись снимания денег из банкомата и помещения в пакет, датированная другим днем (не днем, когда я отдала этот пакет в магазин, а предыдущим) тоже не будет являться достаточным доказательством? Дело безнадежно? Доказательств наличия денег в пакете (мои и свидетельские показания) недостаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращала в магазин товар, отдала товар на кассе на возврат вместе с пакетом, в котором были деньги помимо самого возвращаемого товара. Потом вспомнила, обратилась в магазин. Камер в магазине нет, а если магазин врет и камеры все же есть, то прошло уже несколько месяцев и записи может не быть. Магазин говорит, что ничего о моих деньгах в пакете не знает. Есть свидетель того, что в пакете были деньги, но на камерах торгового центра свидетель не фигурирует. Деньги получала в банкомате не в этом ТЦ, то есть в ТЦ пришла уже с деньгами в этом пакете. Дело безнадежно? Доказательств наличия денег в пакете (мои и свидетельские показания) недостаточно?

Купила обувь, которая исчерпала свою службу меньше чем за неделю. Продовец чек не дал. Но там есть видео камера. Могу ли я получить деньги назад за товар плохого качества?

Купил в магазине сигареты маме и по ошибке взял себе честер красный а она курит винстон синий через 10 минут прихожу прошу поменять продавец говорит чек давайте я говорю чек мне не дали! Продавец говорит что чек всегда дает! Я точно помню что тек мне не дали! Говорю посмотрите по камере! Которая стоит на против кассы, в ответ мне говорят что камера не работает-выключена! Директор магазина уходит не решив вопроса со словами что у меня программа 1 С я ничего без чека не сделаю. Я просил либо обменять либо вернуть деньги! В итоге директор даже не пришел! Когда я звал его на весь магазин!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение