Аварийный дом с неравнозначными предложениями выселения - законность и возможность вывести из аварийного жилья

• г. Москва

Квартиры в пяти квартирном доме с надворными постройками и огородом. Дом был признан аварийным в 2009 г., хотя никаких экспертиз не проводилось. Сейчас нас хотят выселять, но предлагали неравнозначное жилье, а в 2015 г по 11200 р за кв.м., а выкупать новое по 30000 р. В январе этого года пришло письмо из исполкома что выкупная цена стала 164054 р за 46,2 кв.м с учетом всех расходов по переезду. Законно ли это? И можно ли вывести дом из аварийного жилья? Добавлю я являюсь отцом одиночкой и инвалидом 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется. Смотрите местное законодательство.