Законность замены металлических труб на полипропиленовые при капитальном ремонте в нашем доме

• г. Набережные Челны

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт. Согласно проекта в нашем доме стоят металлические трубы, которые заменяют на полипропиленовые. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Александровна, да, это законно. В Приложении № 8 (Примерный перечень работ по кап. ремонту) к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда рекомендуется все трубы из металла поменять на металлопластик и пластик, а стальные - запретить. Считается, что полипропилен не подвержен коррозии, "равнодушен" к воздействию температур и т.п.