В течении какого срока должен быть составлен протокол? Оставили повестку для передачи, а передать я не могу.

• г. Краснодар

В течении какого срока должен быть составлен протокол? Оставили повестку для передачи, а передать я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 28.5 КоАП РФ

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.5]

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.