Авария на пешеходном переходе - Водитель скрылся с места происшествия, ГИБДД привлечены?

• г. Норильск

На пешеходном переходе наехала Машина. С места происшествия скрылся водитель. Сразу позвонила в ГИБДД. Должны ли были они приехать на место происшествия? Если в состоянии нервозности я не читала что написал с моих слов инспектор но поставила свою подпись а теперь у меня несколько по другому развивается состояние здоровья и. Е. Я на больничном у хирурга и невролога. В этом случае что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не грозит. Вы вправе взыскать ущерб и компенсацию морального с виновника.

Мне инспектор сказал что на меня надо оформлять административный штраф за дачу заведомо ложных показаний.

Подписала не читая то что записал инспектор по поводу наезда на меня на пешеходном переходе. Я не согласна с написанным. Невролог выписал легкий транквилизатор так как состояние нервозности у меня с момента происшествия. То есть могу ли я мотивировать состоянием здоровья неверно подписанный документ? Инспектор сказал что на меня оформит административное за дачу заведомо ложных показаний.