Как долго человек может находиться в разыске и когда закрывается дело о краже более 500,000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро у меня такой вопрос если у меня друг украл более 500 000 рублей и его до сих пор не нашли он в разыске сколько лет он может находиться в розыске и когда дело закроется?

Ответы на вопрос (1):

Пока он в розыске в связи с совершением преступления- и уголовное дело было возбуждено, оно не закроется, а приостановится до его нахождения.