Возврат подержанного авто - как защитить свои права в случае скрытых поломок?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста я собираюсь покупать подержанный авто, если вдруг после покупки обнаружится какая то скрытая поломка я могу вернуть авто в течении 14 дней, на какую ст. нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Сможете вернуть, если купите не у частного лица, а в салоне.

Если вы покупаете Авто с рук, то Закон о защите прав потребителей не действует.

Поэтому вам нужно быть очень внимательным, лучше перед оформлением договора купли-продажи осмотреть Авто на СТО и сделать диагностику.