Что делать, если банк не соглашается на реструктуризацию кредитов после смерти поручителя?
• г. Улан-Удэ
Здравсвуйте вопрос такой у нас в сбербанке 3 кредита оформлены на мужа на жена поручитель после скоропостижной смерти жены не смогу выплачивать все кредиты, банк на реструктуризацию не соглашается что еще можно сделать?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спросить31.01.2016, 10:39,
г. Ижевск
Здравствуйте! Ждать суда ,в суде ходатайствовать о рассрочке-ст.203 ГПК РФ