Я работаю по трудовому договору, и работодатель узнал что я в положении. Может ли он меня уволить?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по трудовому договору, и работодатель узнал что я в положении. Может ли он меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Беременную женщину уволить по инициативе работодателя возможно только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Главное - не пишите заявление об увольнении по инициативе работника.

может, но закон на вашей стороне и вы запросто восстановитесь и получите компенсацию.