Как мне теперь оформить землю в свою единоличную собстенность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация - в 1998 году умер дед, при жизни он подал документы на приобретение права собственности на землю, но получить свидетельство не успел. Наследство мы не открывали - наследников двое отец и вторая жена деда, однако она от наследства отказывается, ни на что не претендует. Как мне теперь оформить землю в свою единоличную собстенность? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Землю в собственность Вы сможете оформить только в судебном порядке, так как дедушка изъявил желание на приобретение земли в собственность, но право собственности за ним в УФРС не зарегистрировано.