Как получить деньги по страховке за отремонтированный телефон?

• г. Тольятти

Я приобрела телефон в сентябре, в январе он сломался, телефон был оформлен в кредит, плюс я его застраховала, в январе я сдала его в магазин, где и приобретала, для дальнейшего отправления в сервисный центр, кредит я погасила досрочно, в магазине мне сказали что в 90% подобных случаев аппарат меняют на новый, но после того как он пройдет диагностику. Меня смущает что его могут отремонтировать, хотелось бы, конечно, вернуть в таком случае деньги по страховке. Могу ли я получить деньги по страховке за аппарат, если он будет отремонтирован сервисным центром? Страховка-защита от поломки и ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если страховка от поломки,как Вы написали- то,да это страховой случай- и Вы можете обратиться с заявлением в страховую.

Если вы уже согласились на ремонт. то его будут ремонтировать и вы вернуть деньги не сможете. Разве только снова не сломается.