У меня такой квартирный вопрос могули я получить 50%своей квартиры в ней я чисЛюсь просто прописанным без права

• г. Москва

У меня такой квартирный вопрос могули я получить 50%своей квартиры в ней я чисЛюсь просто прописанным без права на долю а ответственный квартиросьемщик др человек мне он родственник (КВ КООПЕРАТИВНАЯ И ПРЕВАТИЗИРОВАННАЯ А ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК СТОИТ НА УЧЕТЕ В П.Н.Д.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

Если квартира приватизирована, то у неё не может быть ответственного квартиросъемщика, т.к. съемщик может быть только в квартире которая находится у государства (социальный найм). Если вы в этой квартире только прописаны, то вы имеет лишь право пользования данной жилой площадью. Претендовать на квартиру вы можете только в том случае если собственник вам её продаст, подарит или она перейдет Вам в порядке наследования по закону или завещанию.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"