Сроки для сохранения непрерывного стажа работы после увольнения

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос. Я была уволена по сокращению штатов. Встала на биржу труда. Через четыре месяца снялясь с регистрации на бирже. В течении какого срока мне необходимо устроиться на работу, чтобы у меня не прервался непрерывный стаж.

Ответы на вопрос (1):

на учете биржы труда вы должны быть пока ненайдете работу. пособие три месяца выплачивает предприятие сократившее вашу должность, после биржа труда и снимать по собственному желанию они не могут они обязаны осуществлять поиск и погдбор работы, выплачивать пособие. если снимают с регистрации в письменном виде должны дать разъяснения на каком основании.