Дочь жительницы блокадного Ленинграда о проблеме получения социального жилья и передачи собственности
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какой закон РФ,постановление президента, правительства) поможет нам?

Моя мать житель блокадного Ленинграда, приравнена к Ветерану ВОВ, инвалид 2-ой группы. Имеет в собственности комнату в СПб, стоит на очереди с 1991 года по улучшению жилищных помещений, в которой прописана я с мужем (другой жилой площади не имеем, Гражданско-правовых сделок не совершали,).

Почему она добровольна дарить свою собственность, комнату в коммуналке мне (ее дочери), только после оформления мной этой собственности, моя мама будит значиться малоимущей, для оформления первичных документов в получение социального жилья (1 км. квартира Ветерану ВОВ), смотровой лист на руках.

Почему не рассматривается квартира на семью, мама согласна отдать свою собственность государству, понятно что в 82 года человек нуждается в уходе и не хочет жить одна.

То есть нас опять обрекают на неудобства, до этого я всю жизнь проспала за шкафом у мамы. Я работала, что бы прокормить семью, по этому поздно вышла замуж (02,02,2008 г.). Мне уже 47-ой год и я вынуждена буду ютиться на кухни у матери, так как не оставлю ее без присмотра и заботы.

Заранее благодарю вас за рассмотрение вопроса.

С уважением к Вам. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Евгеньевна! Жилье вне очереди с учетом заслуг предоставляется ветерану ВОВ, состоящему на учете,а не его СЕМЬЕ., на учете не состоящей.Увы, именно так решило государство,!

Вы пишете , что ответа на главный вопрос вы не получили.В ваших эмоциях и претензиях к государству этот вопрос " утонул"

Если этот главный вопрос состоит в том, почему вас обрекают на неудобства и тд и т.п так это вопрос не к юристам. а к государству.

Если зададите свой вопрос ЧЕТКО , постараюсь на него ответить.