Какие права и обязанности при угоне банковской карты - история с кражей карты ВТБ и требования банка по оплате

• г. Краснодар

Украли карту ВТБ. Вора осудили им оказался несовершеннолетний, на суде за него отвечал отец. Банк оформил минимальный платеж. Банку платили три года. Выплатили больше 200 тысяч причем с карты украли 57 тысяч. Банк требует, чтобы платили дальше, или положили сразу 57 тысяч. Законно ли это, ведь мы не брали и заплатили уже больше. Почему они считают это просто пеней? Ведь деньги мы не брали и никто нам ущерб не выплатил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вам нужно подать иск к отцу несовершеннолетнего

Добрый день!

Если банк насчитывает вам пени на похищенные 57 тысяч, и вы уплачиваете какие-то суммы, то на выплаченную сумму вы вправе предъявить иск к отцу несовершеннолетнего.

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика.

Понадобится помощь, можете позвонить.