Проблемы с арендой квартиры под частный детский сад - Отказ хозяйки от продления договора и ограничение доступа к квартире

• г. Краснодар

Я снимала квартиру под частный детский сад с ноября 2012 года. Договор был заключён только на полгода, далее продлять она не стала. Сейчас говоит о том, что якобы договор продляется автоматически, раз там стоит ИП, мои данные. Договор был на 5 тыс рублей, по факту я платила 15 тыс, плюс кварплату. На данный момент сад не работает и я задержала оплату на полтоа месяца, за декабрь 7500 и за январь 12 тыс (она сделала небольшую сктдук) плюс кварплата. Я просила отсрочки да 1 февраля 2016 года, но хозяйка поменяла дверь в квартире и не даёт мне вывезти мою мебель, расписку о том что я обязуюсь выплатить за найм квартиры она не принимает, хочет, чтобы я писала в ней, что я брала в долг, так как она не платила налоги за квартиру, договор она не продляет, в квартиру доступа нет. Что мне делать? Куда обращаться и будет ли от этого толк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться нужно в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ничего ей не пишите.