Как решить проблему заверения копии договора сотовой связи и снять ограничения на исходящие транзакции в кошельке Kiwi?
398₽ VIP

• г. Сызрань

Проехала в своем городе три нотариальные конторы. Ни одна нотариальная контора не заверяет нотариально копию договора сотовой связи. Проблема как и у многих с кошельком киви. Служба безопасности киви требует заверить копию договора сотовой связи и копию паспорта, на который был составлен этот договор. Чтоб подтвердить, что номер телефона действительно принадлежит мне.

Хотя я целиком и полностью прошла идентификацию в киви. В филиале сотовой связи мне был дан договор с печатью. Моему номеру уже 10 лет. Все документы были отосланы в службу киви. Как сам договор сотовой связи, так же копия паспорта. Но служба безопасности не снимает ограничения на исходящие транзакции. И требует то, что принципе не делает нотариальная контора. Нотариальная контора мне может заверить только копию паспорта, но отказывается заверять копию договора - ссылаясь на статью - что они заверяют только договора, которые сами составляют. Я дала ответ службе безопасности киви, который был дан мне от трех нотариусов. Но служба безопасности киви буд то меня не слышат. Стоят на своем. Я им написала, как я могу делать то, что невыполнимо и что принципе не делают нотариусы. Почему служба безопасности киви от меня требует то, что не выполнимо. И каким способом я могу повлиять на службу безопасности киви-чтоб они сняли ограничения на исходящие транзакции. Так как на кошельке киви находятся личные мои деньги. Которые я не могу вывести.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке обращайтесь с заявлением в силу ст131-132 ГПК РФ. Требуйте выплату ваших средств

Во-первых, действия нотариуса противоречат закону. Заверить должны.

Во-вторых , действия киви (того ооо на которое оно зарегистрировано) можно обжаловать в суде (ст. 3 ГПК РФ, ст. 309 ГК РФ)

Придется через суд отменять ограничения на исходящие транзакции.Согласно искового производства ст. 131-132 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Вы можете сослаться на ст. 37 ФЗ N 395-1 от 02.12.1990

Вкладчиками банка могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

Вкладчики свободны в выборе банка для размещения во вклады принадлежащих им денежных средств и могут иметь вклады в одном или нескольких банках.

Вкладчики могут распоряжаться вкладами, получать по вкладам доход, совершать безналичные расчеты в соответствии с договором., по этому Вы сейчас должны затребовать копию договора с "Киви" и далее уже по условиям договора и выше указному ФЗ

Здравствуйте! Заверяется договор у самого оператора - найдите офис продаж или офис обслуживания Вашего оператора, у него и заверите - с синей печатью. Нотариус тут совершенно не нужен.