Вопрос по разделу имущества - возможно ли оформить договор о возврате 1/2 выплаченных средств за квартиру, приобретенную в ипотеку в 2010 году?
• г. Санкт-Петербург
День добрый, вопрос по разделу имущества, с мужем развелись в сентябре 2014, на раздел не подавали, была приобретена квартира в ипотеку, в 2010 году,4 года выплачивали совместно, сейчас встал вопрос о том, что я хочу забрать 1/2 выплаченных средтв, муж ссылается на то,что надо оформить все у нотариуса, реально ли составитт такой договор и что для этого надо?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Марина, да, Вам необходимо с бывшим мужем обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества. Перечень документов зависит от количества имущества.
Спросить31.01.2016, 16:06,
г. Москва
Да, реально, Вы отказываетесь от своих прав на половину квартиры,а он Вм в присутствии нотариуса или до встречи выплачивает половину ее стоимости.