Вопросы о пенсии и льготах для ветеранов ВОВ на Украине и в России

• г. Домодедово

Моя прабабушка ветеран ВОВ, 1921 года рождения. Скажите пожалуйста что ей положено на Украине (пенсия, льготы и т.д). Жить там она не может живет в глухой деревне без удобств врачи лечат не охотно говорят пора уже на тот свет. Сейчас она сильно болеет. Если мы её заберем в Россию что для этого надо и какие льготы будут тут? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка - гражданка Украины, то, как иностранное лицо, она не может рассчитывать на льготы, положенные гражданам РФ. Для длительного пребывания в РФ бабушке нужны законные основания (разрешение на временное проживание, вид на жительство).