Право на получение доли имуществом при выходе из ООО при наличии минусового баланса и наличии имущества - вопрос помощи.

• г. Москва

Я соучредитель ООО-50%акций. Сейчас подала документы на выход из ООО. В данный момент у компании минусовый баланс, но есть имущество. Имею ли я право законно получить свою долю имуществом? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас ООО, то не может быть акций. Выплата стоимости доли производится, исходя из чистых активов Общества. Что вполне возможно даже при "минусовом балансе".

Спросить
Пожаловаться

Да имеете право на имущество при выходе из общества в соответствии со статьей 94 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

50 % уставного капитала, т.е. доля. При выходе из общества вы имеете получить ее действительную стоимость исходя из балансовой стоимости активов ООО - как денежными средствами, так и имуществом. Если вы написали уже заявление, то в заявлении необходимо было указать выплату доли, если не указали -пишите отдельное заявление. В течение 3 месяцев вам обязаны выплатить стоимость доли

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация была компании ООО, у компании были долги, на данный момент фирму купили с долгами... У фирмы не достаточно имущества чтобы покрыть долг. Согласно ФЗ об ООО, соучредитель не отвечает за долги фирмы, тем более своим личным имуществом... Кто должен платить дог фирмы?

И почему приставы описывают имущество прежнего хозяина. (Офис ООО был зарегистрирован на дому у прежнего хозяина) Правомерно ли поступают приставы описывая имущество прежнего хозяина, если не было решения суда на опись имущества?

Если приставы действуют не закону что делать? Куда обращаться? И на какой закон опираться?

Возможно ли, что приставы описывают имущество которое находится по адресу фирмы, т.е в частном доме бывшего соучредителя?

Спасибо за внимание:)

В ООО 2 учредителя с неравными долями 66% (ген директор) на 33% (сооучредитель). Имеет ли право ген. Директор продать имущество фирмы (находящиеся не на ее балансе) без согласия сооучредителя?

Нотариус при оформлении сделки дарения доли одного из двух соучредителей (50 х 50) в ООО третьему лицу не потребовала предоставления оферты, т.е. подтверждения о направлении соучредителем, собиравшемся подарить свою долю третьему лицу, письма второму соучредителю). Кстати, в уставе ООО есть пункт, обязывающий соучредителя при отчуждении своей доли в первую очередь предложить письменно выкупить эту долю второму соучредителю либо получить письменный отказ, либо предоставить документ (в случае неполучения такого ответа), подтверждающий направление своего обращения второму соучредителю. Сделку нотариус оформил, направил документы в налоговую инспекцию. Второй соучредитель не был извещен никем о сделке. Может ли второй соучредитель направить в областную нотариальную палату запрос о правомерности действий нотариуса? Или можно еще каким-либо образом повлиять на эту ситуацию? Спасибо.

Как законно получить долю соучредителя на имущество ООО, если он не платит свою часть налогов и средств на обслуживание, ремонт и строительство объекта.

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Стечением обстоятельств мне приходится выходить из ООО. При выходе я претендую на имущество определенного вида, соразмерное моей доле, но мой соучредитель не хочет отдавать мою долю, законно ли это?

Такая ситуация, попала как поручитель, у меня долг 3 млн. руб. есть судебное решение, исполнительный лист и т.п. На данный момент не работаю, имущества не имею. Возник такой вопрос: если сейчас муж будет приобретать какое либо имущество, оно будет являться совместно нажитым имуществом, половина будет принадлежить мне. Имеют ли приставы право наложить арест на это имущество и реализовать его в счёт погашения моей задолженности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнская компания внесла в дочернюю компанию вклад в имущество (в форме имущества). Если материнская уомпания выходит из дочерней компании, можно ли осуществить возврат вклада в имущество таким же имуществом или его номинальной стоимостью?

Можно ли вернуть вклад в имущество после выхода участника из общества?

Я соучредитель ооо,-с 50% участием в *уставном капитале*-хочу продать свою долю (есть покупатели)-как я должен правильно уведомить второго соучредителя о *продаже своей доли на *торгах*?

Хотим получить кредит по залог недвижимости.

Кредит получаем под ООО КГ, где учредителем являюсь Я.

Но, имущество в собственности у другого ООО АГ.

Бенефициаром выступает компания с имуществом ООО АГ.

Какую степень ответственности перекладывают мне на плечи?

В дальнейшем, мою компанию ООО КГ приобретает ООО АГ компания получающая деньги и закладывающая имущество, с выход из списка учредителей. Что не надо подписывать, чего бояться? Субсидиарная ответственность грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение