Прописка родственников в квартире - Возможно ли это без согласия второго собственника?

• г. Усолье-Сибирское

Меня и сына хочет прописать в своей квартире моя мама, но у нее есть еще один собственник квартиры - гражданский муж, у них по половине на каждого. Может ли она без его согласия прописать в квартире родственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, без согласия - не может

УДАЧИ ВАМ

Надежда Сергеевна! Нет, не вправе зарегистрировать без согласия другого сособственника.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст.247 части первой Гражданского кодекса РФ).