Пенсионные льготы для работников с опытом работы на подземных и тяжелых работах

• г. Нижний Новгород

Я 5 лет проработал на подземных работах и 7 лет – на работах с тяжелыми условиями труда, после чего уволился и устроился учителем труда

в общеобразовательную школу, где проработал еще 15 лет. В августе

мне исполнилось 53 года. Я обратился в отделение Пенсионного фонда

РФ, полагая, что имею право на предоставление льгот по пенсионному

обеспечению. Какие именно льготы могут быть мне предоставлены?

Ответы на вопрос (1):

Все основания для льгот размещены на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

https://gu.nnov.ru/lg.html

Все банально просто. А при чем тут ПФР на счет льгот?????