Вопрос о ювелирном магазине Золотой и законодательстве - мигающая рекламная вывеска противоправна?

• г. Калининград

На противоположной стороне улицы расположен ювелирный магазин Золотой, под вывеской находится рекламная строка (типа бегущей). Текст меняется раз пять в быстром темпе, а последняя строчка ещё и мигает несколько раз. И всё это - ярко-красного цвета. И всё это мигает 24 часа в сутки! Шторы не открыть - раздражает! Даже ночью просвечивает сквозь шторы. Есть ли закон о такой ситуации? ПОдскажите, пожалуйста. С уважением, Валерия Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Валерия Валентиновна, здравствуйте.

Если Вы полагаете, что это влияет негативно на Ваше здоровье - можете обратиться с просьбой проверки в роспотребнадзор.

Они установят, является ли это нарушением, и либо выпишут предписание о прекращении работы световой рекламы-бегущей строки в ночное время, либо предложат иным образом устранить выявленные нарушения.