Нужна ли медицинская книжка студентам педагогического колледжа, проходящим практику в школе начальных классов? Как решить ситуацию с оплатой медосмотра студентов, отправленных на практику в шк

• г. Уфа

Всем доброго времени!

Я студентка в педагогическом колледже, нас отправили на практику в школу начальные классы, тут возникает вопрос: нужна ли мед. книжка?

Второй вопрос: Учебное заведение обратилось в поликлинику что бы студенты прошли ее бесплатно как обычно, но однако получили отказ и предложили оплатить 1300 рублей за каждого студента, как быть?

Если какие то ссылки на нормы закона по вышеизложенному вопросу? Можно ли обязать медицинское учреждение провести медосмотр за счет бюджета? Так как колледж является бюджетным учреждением.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе требование о прохождении медосмотра является незаконным. Поэтому оплата не может быть произведена самими студентами либо оплата должна быть проведена за счет учебного заведения.